So erreichen Sie uns

Sprechen Sie uns einfach an.
Ihre Fragen werden kompetent beantwortet.

Angebote bekommen Sie so schnell es geht.

Gerne begrüßen wir Sie auch in unserem modernen Betrieb.

Machen Sie sich ein Bild von uns und unseren Möglichkeiten.

Wir freuen uns auf Sie.

Kraus Hardware GmbH
Gewerbegebiet Ringheim Süd
Ostring 9c
63762 Großostheim/Ringheim

+49 6026 9978-6
+49 6026 9978-99
info@kraus-hw.de

Ansprechpartner

Andreas Kraus - Geschäftsführer

Telefon:   +49 6026 9978 78
E-Mail:   akraus@kraus-hw.de
Xing:   https://www.xing.com/profile/Andreas_Kraus52
AboutMe:   http://about.me/andreas_kraus

Anne Welzbacher

Aufgaben: Assistentin Einkauf und Vertrieb

Telefon:   +49 6026 9978 82
E-Mail:   awelzbacher@kraus-hw.de

Jürgen Köhler

Aufgaben: Einkauf / Vertrieb Bestückung und Mechanik

Telefon:   +49 6026 9978 75
E-Mail:   jkoehler@kraus-hw.de

Volker Gernand - CIS (Certified IPC Specialist)

Aufgaben: Einkauf, Vertrieb Rework und Röntgen, Röntgenanalysen

Telefon:   +49 6026 9978 83
E-Mail:   vgernand@kraus-hw.de

Jörg Brand - CIT (Certified IPC Trainer)

Aufgaben: Rework, Röntgenanalysen, Qualitätsmanagement

Telefon:   +49 6026 9978 74
E-Mail:   jbrand@kraus-hw.de

Stefan Winter - CIS (Certified IPC Specialist)

Aufgaben: Fertigungsleiter Montage, Konfektion und Inbetriebnahme

Telefon:   +49 6026 9978 72
E-Mail:   swinter@kraus-hw.de

Dirk Aßfalg - CIS (Certified IPC Specialist)

Aufgaben: Fertigungsleiter SMD-Fertigung und Zerspanen

Telefon:   +49 6026 9978 85
E-Mail:   dassfalg@kraus-hw.de

Wolfgang Simon - Dipl. Ing. (FH)

Aufgaben: Entwicklungsleiter

Telefon:   +49 6026 9978 77
E-Mail:   wsimon@kraus-hw.de

Anfahrtsbeschreibung

Unsere ideale Lage in der Mitte Deutschlands in unmittelbarer Nähe zu Aschaffenburg sowie dem gesamten Rhein-Main-Gebiet und der Metropole Frankfurt gewährleistet eine stets gute Erreichbarkeit:

mit dem Auto: Autobahnanschluss A3 (Ausfahrt Stockstadt) oder A45 (Ausfahrt Mainhausen), weiter über die B469 und B26

mit der Bahn: ICE-Bahnhof Aschaffenburg, Hanau und Darmstadt bzw. Regionalbahnhof Stockstadt und Babenhausen

mit dem Flugzeug: Flughafen Frankfurt/Main und Verkehrslandeplatz Großostheim